Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда приглашает группы школьников на познавательные встречи нового формата.
Калининград
31 декабря

Как парниковый эффект влияет на нашу жизнь? Какие источники энергии самые экологически чистые? Что такое «зелёный квадрат»? Ответы на эти и многие другие вопросы узнают школьники на новом интерактивном занятии «Источники энергии», которое проводится в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Тематическое занятие, разработанное сетью ИЦАЭ, повысит эрудицию и расширит кругозор школьника, в том числе в области атомной энергетики. На занятии ребята узнают об основной из сегодняшних экологических проблем – парниковом эффекте, познакомятся с принципами работы различных электростанций, проанализируют их плюсы и минусы и оценят их значение в энергосистемах будущего. На основе полученных знаний ребята построят свою энергосеть на одной из колонизируемых планет, а также проанализируют собственную стратегию осознанного потребления.

Занятие разработано для учащихся 7–11 классов и студентов колледжей.

Интерактивное занятие проводится в помещении ИЦАЭ Калининграда (Советский пр-т, д. 1, 2 этаж). Центр оснащён экспонатами, на которых можно наглядно увидеть работу атомной электростанции, измерить радиацию, попробовать себя в роли работника АЭС и поиграть в развлекательные настольные игры.

Занятие проводится для организованных групп по 10 — 35 человек. Чтобы записаться на занятие, необходимо позвонить по телефону +7 (4012) 95-00-16 или отправить заявку в свободной форме на адрес klgd@myatom.ru и получить подтверждение.