Занятие «Осознанное потребление» для учащихся
Калининград
28 декабря

Что такое «гринвошинг»? Какие отходы мы можем отсортировать, а какие — ни в коем случае нельзя выбрасывать на полигон? Каким образом перерабатывается стекло и бумага?

Ответы на эти и многие другие вопросы узнают школьники на новом интерактивном занятии «Осознанное потребление», которое проводится в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Тематическое занятие, разработанное сетью ИЦАЭ, повысит эрудицию и расширит кругозор учащихся. На занятии ребята познакомятся с этапами переработки стекла, бумаги и пластика, узнают, какой вклад в окружающую среду вносит обычная батарейка, что такое «концепция 3R» и с какими экологическими последствиями уже столкнулось человечество в результате жизнедеятельности. На основе полученных знаний участники проходят тематический квиз и в игровом формате сортируют свои отходы.

Занятие разработано для учащихся 7–11 классов и студентов колледжей.

Интерактивное занятие проводится в помещении ИЦАЭ Калининграда по адресу: Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж.

Занятие проводится для организованных групп по 15 — 35 человек. Чтобы записаться на занятие, необходимо позвонить по телефону +7 (4012) 95-00-16 или отправить заявку в свободной форме на адрес klgd@myatom.ru и получить подтверждение.