Участники школы актива «Прорыв» сыграли в «Матрицу»
Курск
01 декабря

Участники школы актива «Прорыв» сыграли в «Матрицу»

Интеллектуальную игру провёл Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска для участников школы студенческого актива «Прорыв»

Свои знания по темам «Спорт», «Цифры и числа», «Страны Европы», «Транспорт», «Большая тема» и «-ТРИ-», проверили участники школы студенческого актива «Прорыв». Мероприятие, организованное Управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, прошло при поддержке ИЦАЭ в СОЦ им. В. Терешковой.

Семьдесят студентов высших и средних образовательных учреждений города Курска проверили свои знания и сразились в индивидуальном зачёте в интеллектуальной игре «Матрица». Они сыграли 6 тем, в каждой из которых по 5 вопросов разной сложности стоимостью от 10 до 50 баллов. В случае, если игрок отвечал на вопрос верно, то получал заявленную стоимость вопроса, если неверно, то стоимость вычиталась из общего количества набранных баллов.

Студенты с интересом узнавали в описаниях вопросов любимых сказочных персонажей, известных спортсменов, удивлялись новым фактам о, казалось бы, хорошо знакомых странах и транспортных средствах. Самым лёгким вопросом из темы «Транспорт» оказался вопрос на 10 баллов про известного сказочного героя Бабу Ягу, а вот вопрос про транспортное средство, которое происходит от французского слова «счётчик цены», оказался не под силу командам.

А вот ответ на вопрос про школьную присказку-запоминалку, которая сравнивает с крысой ЕЁ, участники ответили хором.

Рекорд среди участников интеллектуальной игры поставил студент Финансового университета при Правительстве РФ (Курский филиал). Роман Валышкин набрал 440 баллов и занял первое место.

Екатерина Кулабухова из Юго-Западного государственного университета заняла второе место, а третье разделили Анастасия Дудкина и Макар Мазурчук.