«Ты узнаёшь новое, даже если отвечаешь неправильно»: воронежцы сыграли в BrainShaker
Воронеж
17 марта

«Ты узнаёшь новое, даже если отвечаешь неправильно»: воронежцы сыграли в BrainShaker

Более 1000 игроков узнали, что концентрат природного урана атомщики называют «жёлтым кеком», а у изобретателя компьютерной мыши было прозвище «Мышиный король». Также команды выяснили, что сюжет игры и сериала The Last of us невозможен и в реальности нас не ждёт глобальная пандемия, вызванная мутировавшим грибком кордицепс.

Лучший результат показала команда «ПИФ-ПАФ» из Ростова-на-Дону, набравшая 52 балла из 54 возможных.

Как отмечают участники, турнир становятся всё интереснее и азарта всё больше: на многие вопросы можно ответить не только с помощью знаний, но и благодаря смекалке. «Формат BrainShaker выгодно отличается от других квизов тем, как грамотно составлены вопросы. Кроме того, что они затрагивают различные области научного знания, на некоторые из них можно найти ответ, опираясь на логическое мышление. Например, наша команда нашла верное решение на вопрос про свечение и Нобелевских лауреатов, заметив, что имена учёных расположены по алфавиту», — отметила Татьяна Лозовая, участница воронежской команды «Старое доброе ультра***».

Итоги третьей игры и средний результат команд за первый квартал доступны в едином рейтинге. Всего к турниру уже присоединились 416 команд. Следующая игра состоится 27 апреля. Команды, которые примут участие минимум в трёх играх и в своём городе станут лидерами по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker.