«Ты узнаёшь новое, даже если отвечаешь неправильно»: ижевские команды сыграли в BrainShaker
Ижевск
18 марта

«Ты узнаёшь новое, даже если отвечаешь неправильно»: ижевские команды сыграли в BrainShaker

Командный турнир BrainShaker 16 марта в третий раз за 2023 год собрал любителей интеллектуального досуга в 18 российских регионах и в Минске. В трёх временных зонах в общей сложности сыграли 214 команд.

Более 1000 игроков узнали, что концентрат природного урана атомщики называют «жёлтым кеком», а у изобретателя компьютерной мыши было прозвище «Мышиный король». Также, команды выяснили, что сюжет игры и сериала The Last of us невозможен и в реальности нас не ждет глобальная пандемия, вызванная мутировавшим грибком кордицепс.

Лучший результат в Ижевске показала команда «Кант милосердия», набравшая 46 баллов из 54 возможных. По словам участника команды Александра Прасковина: «В этот раз игра отличалась от обычной. В первом туре вопросы были сложнее, чем обычно. А в последних турах вопросы оказались, наоборот, очень лёгкими. Больше всего эмоций вызвали вопросы про Мадонну».

Как отмечают участники, турнир становятся всё интереснее и азарта всё больше: на многие вопросы можно ответить не только с помощью знаний, но и благодаря смекалке.

Итоги третьей игры и средний результат команд за первый квартал доступны в едином рейтинге. Всего к турниру уже присоединились 416 команд. Следующая игра состоится 27 апреля. Команды, которые примут участие минимум в трёх играх и в своём городе станут лидерами по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker.