Традиционный зимний бал прошел в ИЦАЭ Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
24 декабря

Традиционный зимний бал прошел в ИЦАЭ Нижнего Новгорода

Рождественскую сказку организовали для гостей Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Нижнего Новгорода участники городского совета старшеклассников 22 декабря. Программа включала экскурсию по центру, интеллектуальный квиз, тематические мастер-классы и театрализованное представление с танцами.

Зимний бал – ежегодное мероприятие, в котором многие годы ценятся и соблюдаются традиции. Целью Нижегородской Ассоциации учащейся молодежи «Единство» является поддержка и содействие деятельности объединений учащейся молодёжи для реализации потребностей старшеклассников в самосовершенствовании, саморазвитии, самоопределении, оказание соответствующего влияния на формирование творческой, активной и самостоятельной личности.

Вечер начался со знакомства с ИЦАЭ Нижнего Новгорода и его сотрудниками. Руководитель центра Сергей Колесников рассказал гостям о сети Информационных центров, ее проектах и возможностях поучаствовать в ее жизни. На примере экспонатов ИЦАЭ он показал, как можно говорить о науке простыми словами.

Далее гости зимнего бала смогли поучаствовать в мастер-классах, среди которых были вырезание снежинок, игры на запоминания и логику. После этого они сразились в интеллектуальном квизе с новогодней направленностью, благодаря которому выяснилось, что родиной Снегурочки является Кострома, японцы на удачу добавляют в новогодние блюда каштаны, а автора известного салата «оливье» звали Люсьен.

Затем организаторы из Ассоциации учащейся молодежи погрузили активистов из районных советов в театрализованную рождественскую историю, в которой дедушка делится с внуками и зрителями своими теплыми воспоминаниями о работе почтальоном. Представление сопровождалось сценками, танцами и, конечно же, завершилось появлением Деда Мороза и Снегурочки, которые раздали участникам памятные подарки.

«Я участвовала в этом представлении впервые и была приятно удивлена, потому что в этом году уже и не ждала прихода новогоднего настроения, а благодаря атмосфере зимнего бала окунулась в детство. В ИЦАЭ я, кстати, тоже до этого не была и даже не знала, что у нас в городе есть такое крутое место. Уже подписалась на группу и буду следить за новостями!» — поделилась впечатлениями активистка Анастасия Голованова.