Томские «Папуги» показали лучший результат в пятой игре турнира «BrainShaker»
Томск
27 мая

Томские «Папуги» показали лучший результат в пятой игре турнира «BrainShaker»

Командная игра «Brainshaker» в пятый раз собрала любителей интеллектуального досуга в 18 российских информационных центрах. В трёх временных зонах в общей сложности сыграли 151 команда. 

«Brainshaker» – это интеллектуальный командный турнир, участники которого соревнуются друг с другом и с командами из других регионов. Каждая игра состоит из четырёх раундов с вопросами от экспертов ИЦАЭ и от региональных центров сети. 7 команд из Томска проверяли свои знания по физике и химии, угадывали популярные сериалы и музыку, отвечали на вопросы от экспертов ИЦАЭ. 

После напряжённой, упорной борьбы первое место заняла команда «Папуги», второе – «Выходцы с четвёртого энергоблока», третье – «Хранители знаний». 

«Нам очень понравился второй вопрос четвёртого тура от Яны Хлюстовой. Мы поставили на него 10 баллов. Очень любим «чгкашные» вопросы. Но со Скандием было тяжело, мы его не взяли, очень долго сидели, думали, считали все эти атомные массы, но увы. Ну и про Сару Коннор вопрос — огонь! Весь четвёртый тур нас покорил», — поделились участники команды-победителя.

Команда «Хранители знаний» впервые участвовала в турнире и поделились своими эмоциями: «Очень интересная, яркая игра, мы точно будем продолжать играть. Самый запоминающийся вопрос был про Сару Коннор — это какой-то невероятный и абсолютно не берущийся вопрос для нашей команды. Мы всего на две секунды опоздали с ответом на вопрос про город Горький! Мы уже сдали бланк, и только потом поняли правильный ответ!»

«Самый эмоциональный для нас вопрос был про индиго. Мы были уверены, что индиго — это только цвет, и даже не подумали про растение. Один участник нашей команды сильно себя корил за него. А последний вопрос четвертого тура мы даже не попытались взять, он был для нас самый сложным. Очень расстроены, что впервые за все игры не взяли третий раунд. Есть к чему стремиться!» — рассказал капитан команды «Выходцы с четвёртого энергоблока».

Интеллектуальный командный турнир «Brainshaker» — это отличная возможность для всех томичей и гостей города продемонстрировать свои знания, проверить силы, логику и удачу.

Результаты всех команд доступны на сайте в общем рейтинге. Команды, которые сыграют минимум в трёх играх в течение года и станут лидерами в своих городах, получат возможность сыграть в финале. Команда, которая станет лучшей на федеральном уровне, отправится на фестиваль науки «КСТАТИ», организованный в одном из городов присутствия ИЦАЭ. 

Все игры турнира проходят каждый последний четверг месяца. Следующая игра состоится 30 июня.