«Рождественскую сказку» от «Nuclear Kids» можно посмотреть онлайн
Нижний Новгород
15 февраля

«Рождественскую сказку» от «Nuclear Kids» можно посмотреть онлайн

Зимняя сессия XII Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids» началась 17 декабря 2020 года и проходила в режиме онлайн. В 2020 году, ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, формат проекта изменился, и вместо привычного спектакля на сцене со зрителями состоялся онлайн показ видео-спектакля «Рождественская сказка».

«Nuclear Kids» — некоммерческий международный творческий проект, который проводится ежегодно. Талантливые дети сотрудников предприятий атомной отрасли России и зарубежных партнёров Госкорпорации «Росатом» в сжатые сроки готовят спектакль с оригинальным сценарием, а затем показывают его в регионах присутствия предприятий атомной отрасли.

Подготовка к спектаклю, как и в предыдущие годы, включала в себя занятия актёрским мастерством, вокалом, а также читку сценария по ролям и само распределение ролей. Однако не обошлось и без съёмок в разных локациях Москвы. Съёмки проходили с соблюдением всех норм индивидуальной защиты на катке в Парке Горького, усадьбе Кусково, зоопарке и кинопавильонах.

В зимней сессии проекта приняли участие 10 вожатых и 39 детей из Москвы, Нижнего Новгорода, Выксы, Петрозаводска, Новоуральска, Глазова, Лесного, Иркутска, Зеленогорска, Заречного, Екатеринбурга, Советска, Северска, Железногорска и Ангарска.

Автор сценария, текстов песен и режиссёр-постановщик – Владимир Карабанов, композитор – Илья Ефимов, хореограф-постановщик – Максим Недолечко, оператор – Николай Гиляров, художник – Андрей Щаев, художник по костюмам – Анна Текунова.

Премьерный показ видео-спектакля «Рождественская сказка» состоялся 7 января 2021 года на официальном YouTube-канале «Nuclear Kids» и на сайте www.atom75.ru.