Региональный этап турнира «BrainShaker. Юниоры» прошёл в Минске
Минск
29 марта

Региональный этап турнира «BrainShaker. Юниоры» прошёл в Минске

В региональных отборочных играх командного интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры» сразились 23 команды школьников из Минска и Минской области. Сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Минска провели отборочный этап 18 и 23 марта.

В юниорской версии турнира пять туров, в ходе которых старшеклассники отвечают на вопросы о науке, массовой культуре, истории и событиях из мира научных открытий. Свои вопросы задают как сотрудники сети ИЦАЭ, так и ведущие учёные и популяризаторы науки.

Всего в региональных играх приняли участие 346 команд и более 1700 старшеклассников из 18 городов России и Минска. Самым активным регионом стала Челябинская область, где в юниорской версии турнира приняла участие 81 команда.

«Игра была интересной и эмоциональной. Некоторые вопросы заставляли понервничать. Интрига сохранялась до конца», — поделился впечатлениями Андрей Саенко из команды «Храбрецы-интеллектуалы».

«Гульня вельмі спадабалася. Пытанні былі разнастайнымі і цікавымі. Добра, што былі пытанні з розных сфер і розныя па форме. Дзякуй і за гульню, і за прыемную атмасферу, якая панавала сёння!  Будзем спадзявацца, што гэта была не апошняя сустрэча-гульня ў Цэнтры!» — рассказала Екатерина Иванец, руководитель команды «Усё не проста так».

«Познавательный и интересный турнир, который вдохновляет заниматься наукой. Спасибо организаторам. Ждём с нетерпением следующего этапа», — отметил капитан команды «Венок», Андрей Карманович.

Победителем регионального этапа в Минске стала команда «Храбрецы-интеллектуалы», набравшая 40 баллов. Также, в финал прошли команды «Венок», «Собака Цоя», «Всё не просто так…», «Оксинейрон» и «Потомки Ньютона».

Результаты отборочных игр можно посмотреть здесь: https://myatom.ru/brainshaker-jun-result/

Следующая, полуфинальная игра турнира состоится уже 30 марта. Шесть лучших команд от каждого города сразятся за право участвовать в финале.

Финальная игра турнира «BrainShaker. Юниоры» пройдёт 15 апреля.