Путешествия, бактерии и рыбный филин: ИЦАЭ побывал на «Моей Планете»
Новосибирск
14 августа

Путешествия, бактерии и рыбный филин: ИЦАЭ побывал на «Моей Планете»

Информационный центр по атомной энергии Новосибирска стал соорганизатором дискуссий на фестивале «Моя Планета. Планета людей», проходившем с 10 по 13 августа в кинотеатре «Победа». В обсуждениях документальных фильмов принимали участие приглашенные ИЦАЭ эксперты.

Кандидат биологических наук Елена Шнайдер прокомментировала картину «Разыскивается филин», рассказав, как ученые изучают и защищают диких птиц. Доктор экономических наук Лариса Нюренбергер после показа фильма «Мировой рынок. Эволюция» обсудила с телеведущим Александром Пряниковым будущее рынков и базаров в мире супермаркетов. Кандидат биологических наук Маргарита Романенко принесла на обсуждение картины «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии» чашки Петри с узорами из микроорганизмов. В обсуждении фильма «Куба. Индекс счастья» вместе с его автором Андреем Понкратовым участвовали специалисты из Новосибирского государственного университета экономики и управления и «Новосибирского открытого университета».

Новосибирск_Моя планета_01 Новосибирск_Моя планета_02 Новосибирск_Моя планета_03 Новосибирск_Моя планета_04 Новосибирск_Моя планета_05 Новосибирск_Моя планета_06 Новосибирск_Моя планета_07 Новосибирск_Моя планета_08 Новосибирск_Моя планета_09 Новосибирск_Моя планета_10 Новосибирск_Моя планета_11 Новосибирск_Моя планета_12