О чём говорят мужчины: корпоративные команды сыграли в «Адреналин» в честь 120-летия Курчатова
Смоленск
22 февраля

О чём говорят мужчины: корпоративные команды сыграли в «Адреналин» в честь 120-летия Курчатова

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения Игоря Васильевича Курчатова – основоположника атомной отрасли России.

В честь юбилея великого атомщика Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска провел игру «Адреналин», вопросы которой были связаны с жизнью Курчатова, его научными открытиями и вкладом в создание атомной отрасли. Мероприятие организовано совместно с филиалом «АтомЭнергоСбыт» Смоленск. В преддверии 23 февраля — Дня защитника Отечества, в коворкинге регионального филиала «АтомЭнергоСбыт» собрались только мужские команды: «Дети ЗОЖ», представлявшие хозяев площадки; «Атомный Сбер» из ПАО «Сбербанк», «СРТЭ» из ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» и «Открытый Wi-Fi» из  ПАО «Ростелеком».
Наибольшее количество баллов – 345 – набрала команда «Дети ЗОЖ» из филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск. «Спасибо за вопросы. Они классные. Сама бы сыграла!» – призналась руководитель управления по коммуникациям и работе с проектами организации-победителя Юлия Смирнова.
«Адреналин» – это азартный интеллектуальный командный квиз. Игроки не только отвечают на вопросы, но и делают на них ставки. Формат разработан в сети ИЦАЭ в 2021 году.
«Мы с партнёрами, задумывая эту встречу, стремились не только вспомнить достижения Игоря Курчатова, но и ещё раз отдать дань уважения разносторонней личности учёного, атмосфере научного поиска и заинтересовать участников технологическими открытиями. Интеллектуальный турнир дает всем нам возможность показать, что люди, выполняющие важную работу, помимо решения ответственных задач, могут просто играть, шутить, быть азартными и получать удовольствие от совместного умного досуга. Вопросы игры не требуют специальных знаний, и часто ответить на них можно просто с помощью логических рассуждений. Дополнительный эмоциональный накал игре придает то, что участники делают ставки, зарабатывая бонусы своим интеллектом, умножая свои силы с помощью команды» – отметила руководитель ИЦАЭ Смоленска Наталья Кибисова.