Осенняя серия игр «Атомный зачёт. Турнир городов» всё ближе к финалу
25 октября

Осенняя серия игр «Атомный зачёт. Турнир городов» всё ближе к финалу

Четвёртая игра онлайн-квиза «Атомный зачёт. Турнир городов» состоялась 24 октября. Темой осенней серии игр стали открытия и изобретения.

Во время игры участники узнали, почему пин-код современных банковских карт содержит четыре цифры, какое известное всему миру изобретение известный писатель Лев Толстой смог освоить в 67 лет и в честь какой героини сказок Братьев Гримм названа система эвакуации при пожарах.

В квизе было 20 вопросов, и за каждый правильный ответ игроки получали от одного до трёх баллов в зависимости от сложности вопроса. Победителей определили по двум критериям: количеству правильных ответов и времени, затраченному на них.

Первое место в младшей возрастной группе (до 18 лет) занял Матвей Сабиров из Нижнего Новгорода. В старшей возрастной группе (18 лет и старше) победителем стал Вячеслав Ефремов из Десногорска Смоленской области.

«Я часто участвую в викторинах от ИЦАЭ, но выиграл первый раз, наверное, потому что тема мне очень близка. Я с детства мечтал стать изобретателем. На самом деле я просто в восторге от выигрыша, да и от самой викторины, на которой большинство ответов я знал. Вопросы были сложные, но мои знания об изобретателях и изобретениях мне помогли», — рассказал Матвей Сабиров.

«На данный момент для меня это единственная возможность поиграть в интеллектуальные игры. Победителем стал уже второй раз. Очень рад победе, так как состав участников квиза очень сильный. Понравилась тема квиза: «Открытия и изобретения», — поделился впечатлениями инженер Вячеслав Ефремов.

«Атомный зачёт» — формат онлайн-квизов, разработанный в ИЦАЭ Смоленска в 2020 году. Игры проходят два раза в месяц. Узнать о предстоящих турнирах можно на сайте myatom.ru.