Непапуги стали новыми победителями 4 игры BrainShaker в Томске
Томск
28 апреля

Непапуги стали новыми победителями 4 игры BrainShaker в Томске

Командный турнир BrainShaker 27 апреля в четвёртый раз за 2023 год собрал любителей интеллектуального досуга в 18 российских регионах и в Минске. В трёх временных зонах в общей сложности сыграли 192 команды – 1018 игроков.

Лучший результат в Томске показала команда «Непапуги», набрав 51 балл. Эта команда состоит из постоянных участников турнира BrainShaker из команды «Папуги». Они не раз становились лидерами, поэтому и эта игра для них оказалось лёгкой. Почему решили взять новое название рассказал Наиль Валиахметов: «Секрет новой команды и нового названия в том, что просто большая часть основного состава не смогла быть на этой игре.  Взяли название «непапуги», чтобы оставить отсылку к первому названию, но и чтобы было понятно, что состав другой. Сложностей с новой командой не возникло, потому что часто участвуем этим составом в других интеллектуалках. Но за победу в турнире всё же будем бороться «Папугами»».

Многим игрокам нравится турнир BrainShaker из-за драйва и накала эмоций. «Нам все очень понравилось! И мы гордимся нашим первым местом с конца. Девочки из моей команды «Сырроз печени» отметили, что игра проходит быстро и легко. Немного сбивали неочевидные формулировки, но в этом вся прелесть: понять, о чем речь, но написать неправильную форму ответа», — поделилась впечатлениями научный волонтёр центра Анастасия Серых.

Также в игре приняли участие команды, которые ранее участвовали в турнире BrainShaker. Юниоры для школьников.

Как обычно решающим и волнительным моментом игры стал последний тур, где участники могли сделать ставку на один из вопросов, чтобы заработать дополнительные баллы — или потерять их, если ответят неправильно. Везение и смекалка могут помочь командам заработать баллы, но залог победы в BrainShaker — это знания. Поэтому некоторые команды решили заранее готовиться к новым играм турнира.

Итоги четвёртой игры и средний результат команд за первый квартал доступны в едином рейтинге. Те команды, которые примут участие минимум в трёх играх турнира и в своём городе станут лидером по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker.