На хакатоне «Хакнуть лето» вожатые Воронежской области познакомились с работой АЭС
Воронеж
15 мая

На хакатоне «Хакнуть лето» вожатые Воронежской области познакомились с работой АЭС

Хакатон «Хакнуть Лето», организованный Ассоциацией организаторов отдыха детей, состоялся 15 мая в Воронежском детском технопарке «Кванториум». Сотрудники ИЦАЭ Воронежа организовали для участников интерактивную площадку, на которой можно было обсудить и развеять мифы о радиации.

Цель хакатона – знакомство и взаимодействие представителей различных организаций вожатского движения Воронежской области, а также решение кейсов для поиска наилучших решений в дальнейшей работе. Вступительной частью хакатона стала выставка, где команды рассказывали о своём опыте, делились разработками и проводили интерактивы.

Сотрудники ИЦАЭ Воронежа в рамках выставки провели для участников интерактивную лекцию. Гости узнали, как работает атомная станция, рассмотрев принцип выработки электричества на АЭС на примере чайника и ложек, выяснили, насколько радиоактивны телефоны, и развеяли миф о том, что девочки радиоактивнее мальчиков, с помощью счётчика Гейгера, а после этого проверили свою эрудицию, сыграв в «Чемоданчик знаний».

Хакатон был организован при поддержке конкурса «Росмолодёжь. Гранты».

Анонсы будущих мероприятий можно найти на сайте https://myatom.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/atomvrn