На научные вопросы о любви на турнире BrainShaker ответили 222 команды
Челябинск
17 февраля

На научные вопросы о любви на турнире BrainShaker ответили 222 команды

Первая тематическая игра турнира BrainShaker, посвящённая любви к науке, прошла в 18 российских регионах и в Минске 16 февраля. Более 1000 человек познакомились с формулой любви, выведенной Андреем Дмитриевичем Сахаровым, узнали, что думала Мария Кюри о периоде, когда они вручную перебрали десятки тонн руды для получения радия, и поняли, что сподвигло Фредерика Пёрлза на создание собственного метода – гештальт-терапии.

Команды из Республики Беларусь впервые присоединились к игре, представляющей собой коктейль из азарта и знаний.

«Мы ни на секунду не пожалели, что поучаствовали в столь креативной, увлекательной и познавательной игре. Вопросы были достаточно сложные, но «личность растёт над собой, когда познаёт что-то новое». Спасибо организаторам за яркие впечатления и душевную атмосферу», — рассказала Мария Русско из команды «Стальная магистраль» Минского отделения Белорусской железной дороги.

BrainShaker продолжает привлекать профессиональные сообщества. В Томске сыграла команда учителей, в Смоленске – сотрудники «АтомЭнергоСбыта», а в Курске – участники проекта «Навигаторы детства».

В Челябинске таким профсообществом стала команда мультимедийного парка «Россия – Моя история».

«Интересные и познавательные вопросы. Игра — самое то, чтобы расширить кругозор и узнать много нового. Огромное спасибо команде организаторов за заряд позитива! Интеллект встряхнули по полной», призналась капитан команды «РМИ», директор челябинского исторического парка «Россия — Моя история» Полина Глинских.

Всего в Челябинске в турнире 16 февраля приняли участие 18 команд. В этот раз на площадке собралось столько участников, что разместить их получилось только в двух залах ИЦАЭ.  Лидером на площадке в Челябинске и в общем рейтинге второй игры в сезоне стала команда «Неочуни гаучо», набравшая 51 балл.

В рамках тематики февральского турнира участники могли прийти в одежде с красными элементами и подарить друг другу специальные научные «валентинки», которые можно было заполнить до начала или даже во время игры. Так, например, команда «Химики 43» из Кирова основательно подготовилась. Участники не только пришли в красном, соблюдая дресс-код, но и оформили свой стол светодиодными красными свечами. А послания с признаниями в симпатии или с приятными пожеланиями получили игроки в каждом центре.

«Я в восторге от того, что игра была посвящена празднику влюблённых в науку. Круто чувствовать себя частью такого события именно на интеллектуальном турнире Brainshaker. Порадовал вопрос про хлорид радия, он, наверное, был самым лёгким. Ещё мы получили валентинки, и одна запомнилась больше всего – в ней нас назвали самой громкой командой», — рассказал участник команды «КРаМ» Иван Морозов из Ижевска.

«Мы частые участники квизов, но BrainShaker попал в самое сердце. Эту игру отличает квинтэссенция вопросов про юмор и науку, плюс милая и классная атмосфера. Нам понравилось, что BrainShaker предполагает онлайн-общение с другими городами, это мощно. Интерактивность, научные знания, плюс образовательная часть – будем всем советовать сюда попасть», — поделилась впечатлениями Елена Субботина, участница команды-победителя в Воронеже «Всем всё равно».

Турнир BrainShaker стартовал в 2022 году. Игры проходят в третий четверг каждого месяца. С результатами февральской игры можно ознакомиться на сайте сети ИЦАЭ: https://myatom.ru/brainshaker-result/