На «Медиазавтраке» ростовским медийщикам рассказали, как делать классные СМИ
Ростов-на-Дону
17 сентября

На «Медиазавтраке» ростовским медийщикам рассказали, как делать классные СМИ

Как делать качественные медиа не только в Москве или в Санкт-Петербурге, но и в регионах, обсудили участники «Медиазавтрака», который провёл 16 сентября в Ростове-на-Дону концерн «Росэнергоатом».

Мероприятие для специалистов медиаиндустрии прошло при поддержке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону в живописнейшем месте на берегу реки Дон.

Первой выступила Оксана Маклакова, главный редактор E1.RU. Спикер рассказала, как выстраивать отношения с властью, использовать пандемию во благо и реагировать на важные для горожан события и явления. «E1.RU не боится критиковать власть, но и выстраивает с властью партнёрские отношения – мы расскажем и о позитивных изменениях, а к каждой проблеме попросим комментарий», – поделилась эксперт.

Камиль Асадуллин, экс-главный редактор «Верблюда в огне», поделился мыслями о том, каково это работать за 5000 км от «твоего» региона. «Делать городское медиа на расстоянии можно, но сложно. В 2021 году лайфстайла мало, работайте по стандартам федералов и ищите людей, которые живут «медийкой»», – посоветовал спикер.

От главного редактора журнала «Балтийский Бродвей» и сайта tvoybro.com. Карена Априянц гости «Медиазавтрака» узнали, почему глянцу надо дать шанс, как сочетать рекламу и принципы и куда развиваться локальному медиа.

И завершающим стало выступление Валентины Пермяковой, редактора Ревда-инфо.ру, в котором она подробно описала пять лайфхаков для редакции газеты, которая старается быть новым медиа. «Будьте смешными, странными, противными, опасными, глупыми, но никогда не будьте скучными. Ваша задача – вызвать эмоцию, и это станет путём к успеху!», – подчеркнула Валентина Пермякова.

За атмосферу и качество происходящего отвечали несравненные ведущие – Арсений Ашомко и Никита Белоголовцев.

«Медиазавтрак» на Дону посетили представители ведущих СМИ и будущие медийщики – лучшие студенты ростовских профильных вузов: Южного федерального университета, Донского государственного технического университета и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Специально на мероприятие приехали сотрудники Информационного центра Ростовской АЭС.

Организованный Концерном «Росэнергоатом» медиазавтрак стал площадкой, на которой эксперты и представители СМИ смогли пообщаться между собой, обменяться контактами, обсудить новости медиаиндустрии, старые проблемы и новые возможности.

«Великолепное мероприятие, большое спасибо тем, кто его придумал. Никита и Арсений были просто великолепны. А спикеры, которые приехали в Ростов со всей России, подарили 5 часов запоминающегося и полезного материала», – поделился впечатлениями от «Медиазавтрака» Артём Бегоцкий, специалист управления информации и общественных связей Ростовской АЭС.

Ссылка на трансляцию для всех неравнодушных к медиаиндустрии: https://vk.com/video-131845999_456239539

«Медиазавтрак» — проект Концерна «Росэнергоатом». Это серии нескучных эфиров с топовыми представителями медиа сообщества. С информацией о предыдущих «Медиазавтраках» можно ознакомиться на сайте www.mediazavtrak.ru