Ловкость, эрудированность и смекалка: в ИЦАЭ Ульяновска состоялся вечер игр
Ульяновск
05 мая

Ловкость, эрудированность и смекалка: в ИЦАЭ Ульяновска состоялся вечер игр

Заряжены по полной – 4 мая участники «ИЦАЭ OPEN: игровой» показали свою эрудированность в интеллектуальной игре «33 квадрата», стойкость и ловкость в традиционном чемпионате «Штрихкод», а также развлеклись за игрой в фирменные настольные игры.

Вечер в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска начался с веселья. Посетители поиграли в уже полюбившиеся фирменные настольные игры «ARCTIC NOSTRA» и «Чепухатом», изучили подводный мир и вырастили собственный сад в классических настольных играх.

Артём Власов, участник мероприятия, рассказал о своей новой любимой игре: «Самой классной и увлекательной игрой за сегодняшний вечер стала «ARCTIC NOSTRA». Она придала «новое дыхание» давно полюбившемуся жанру «Мафии» — с такой легендой играть оказалось гораздо атмосфернее и интереснее, чем в классический вариант. А главное, познавательнее. Особенно понравились маски медведей».

Продолжил вечер традиционный чемпионат «Штрихкод», в котором участникам, разделившимся на команды, пришлось столкнуться с тремя испытаниями на ловкость, эрудированность и смекалку. Первой задачей стало построение башни из гаек, которую нужно было собрать, используя только деревянную палочку. Знания об атомной отрасли помогли игрокам во втором этапе чемпионата отгадать профессии работников атомной промышленности в игре «Крокодил». Однако профессии переводчика, системного администратора и юриста так и остались не отгаданными. Зато с последним заданием участники справились «на ура» — показали свои логику и расчётливость в отгадывании головоломки на вытягивание последней палочки.

Завершился вечер интеллектуальной игрой «33 квадрата», посвящённой различным научным фактам, искусству, театру и новым технологиям. Любимыми темами вопросов стали «Оттенки жёлтого» и «Атомные технологии», которые команды старались закрывать раньше других. Игра завершилась победой команды «Смешарики» со счётом в 25 баллов.

Ирина Горячева, член команды-победителя, пожелала почаще участвовать в подобных форматах: «Совершенно не важно, выиграла бы моя команда или нет, ведь я получила главное от сегодняшнего вечера – знания и кучу положительных эмоций. К примеру, я узнала, что при установке атомного реактора в проектное положение недопустимо расхождение даже в миллиметр. С учётом размеров самого реактора это поразительно. Этот факт я точно не забуду. Такие мероприятия вызывают желание посещать ИЦАЭ почаще».

ИЦАЭ Ульяновска ждёт посетителей по адресу: переулок Карамзина, д. 3/2.

Мероприятия ИЦАЭ бесплатные, а следить за ними можно в группе ИЦАЭ Ульяновска во «Вконтакте»: https://vk.com/myatom73