Лидеры не меняются: в четвёртой игре турнира победил «Джаzz»
Новосибирск
29 апреля

Лидеры не меняются: в четвёртой игре турнира победил «Джаzz»

Какую частицу можно назвать сферическим конём в вакууме, как связаны планета Уран и одноимённый радиоактивный элемент, что общего у апельсина и яблока и почему Санта-Клауса вычеркнули из списка самых богатых персонажей, узнали участники четвёртой игры «Brainshaker» от сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) 28 апреля.

Лучший результат среди 137 команд – 43 балла из 46 возможных – показали сразу четыре команды: Chocolate Flavor Quark из Челябинска, «Квокка с артишоком» из Калининграда, «Папуги» из Томска и «Чайники Апокалипсиса» из Воронежа.


На площадке собрались 8 команд, 35 человек, среди которых были и уже постоянные участники, и новички.

В Новосибирске коктейль из азарта и знаний оценили школьники. «Мы играем в интеллектуальные игры уже много лет, начали заниматься этим в начальной школе, поэтому команда наша уже сплочённая, знаем свои сильные и слабые стороны. Участвовали в разных турнирах, и «Брейншейкер» очень необычный. Нам понравился такой микс квиза и интеллектуальных вопросов, основа которых научные знания. И, конечно, особый адреналин добавляло то, что играли онлайн с командами других городов, это было классно!» – поделились старшеклассники СОШ №189, составившие команду «Азарт».

 прекрасным результатом, уверенно лидируя, победила команда «Джаzz». Немного не хватило баллов до победы командам «Азарт» и «Арина и КО», которые заняли соответственно 2 и 3 места.