Красноярцы в четвертый раз сразились в интеллектуальном турнире Brainshaker
Красноярск
28 апреля

Красноярцы в четвертый раз сразились в интеллектуальном турнире Brainshaker

Четвёртая игра интеллектуального командного турнира «BrainShaker» прошла 28 апреля в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска. Участники турнира соревновались друг с другом и с командами из других регионов присутствия сети ИЦАЭ.

Каждая игра состоит из четырёх раундов с вопросами от экспертов ИЦАЭ и от региональных центров сети. Команды, которые в течение года примут участие минимум в трёх играх турнира, получат возможность сыграть в финальной суперигре и побороться за главный приз – уикенд в одном из городов сети ИЦАЭ с посещением фестиваля науки «КСТАТИ».

«Это наш первый Брейншейкер, и нам очень понравилось! Больше всего запомнился вопрос про символ Ижевска — вместо крокодила мы ответили «кузнечик», и ещё долго подтрунивали друг над другом. Кажется, это станет нашей локальной фишкой»

участники команды «05-07-033», ставшие лидерами красноярского зачета по итогам 4 тура

В четвертом туре на площадке красноярского центра приняло участие десять команд. Среди них были и новички: так, члены команды «ККНИК Посредники» отметили, что возможность видеть на экране себя и команды из других городов в режиме реального времени очень необычна и отличает турнир от других форматов интеллектуальных игр, в которые им доводилось играть до этого.

«Не люблю сериалы, но теперь, видимо, придётся их смотреть! Постоянно в квизах попадаются вопросы по сериальной тематике!»

капитан команды «Вумные»

«Было очень приятно увидеть на экранах ИЦАЭ Бориса Белозёрова — мы регулярно наблюдаем его в качестве ведущего на платформе «Большая игра», и его появление на Брейншейкере сделало атмосферу знакомой и дружелюбной»

члены команды «Азатович»

Общую таблицу с результатами всех городов можно посмотреть по ссылке