«Красиво атомы сложились» на ковровском фестивале по интеллектуальным играм
Владимир
12 мая

«Красиво атомы сложились» на ковровском фестивале по интеллектуальным играм

11 мая прошёл ковровский городской фестиваль по интеллектуальным играм «Друзья-однополчане». Сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) организовали интеллектуальную игру «Красиво атомы сложились» в рамках одного из 4 туров фестиваля.

Несколько туров фестиваля были объединены одной темой – «День победы».

Тур от команды ИЦАЭ Владимира назывался «Тёмная лошадка». Участников ждали самые разные вопросы в интеллектуальной игре «Красиво атомы сложились: лёд и пламень». По нескольким подсказкам команды отгадывали изделие, устройство, транспортное средство и автора книг о путешествиях.

В третьем туре игроков ждала викторина «Герои 1812 года», где необходимо было по подсказкам определить известного героя Отечественной войны. На этом этапе лучшей стала команда школы № 24. Это же команда победила и в 4 туре фестиваля «Что? Где? Когда?».

Лидеры менялись на каждом этапе игры. По итогу всех четырёх туров первое место у команды «Отражение» школы №24, второе место у команды «Крестный ход» школы №9, третье место заняла команда «Русичи» школы №17.

Всего в интеллектуальной битве приняли участие 15 команд старшеклассников из школ Коврова, за победу боролись около 100 человек.  

Интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились» разработана Информационными центрами по атомной энергии в 2019 году. В ходе игры участники должны отгадать личность, персонажа или объект при помощи пяти разных подсказок.