Команды Курской АЭС вышли в финал ЧГК
Курск
15 мая

Команды Курской АЭС вышли в финал ЧГК

В финал отраслевого чемпионата по «Что? Где? Когда?» вышли 19 команд
Региональный этап Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» (спортивная версия) среди Госкорпорации «Росатом» и её организаций состоялся 14 мая. Почти 100 команд из 22 регионов – от Калининграда и Турции до Забайкальского края и Мурманской области – боролись за выход в финал.
Игра проходила в два этапа – в зоне «Восток» и зоне «Запад». Лучшей в зоне «Запад» была признана команда «Станция Курская» с результатом в 24 балла из 30 возможных.
В общей сложности в финал прошли 19 команд. Две команды от Курской АЭС: «Станция Курская», «+1» вышли в следущий этап.

«Современная площадка, приветливые ребята и интересные вопросы – это отличное сочетание и повод провести время с умом. Спасибо организаторам за гостеприимство и внимание! Отдельное спасибо редактору за вопросы, а нашим ласточкам — за поддержку! Наш высокий результат – благодаря, в том числе, отличному настроению, которое вы помогли создать. Очень рады открытию в нашем регионе Информационного центра по атомной энергии. Понравилось всё: атмосфера, оформление, сотрудники, будем взаимодействовать», — поделилась впечатлениями Елена Куклина, капитан команды «Станция Курская».

Финал Чемпионата состоится летом 2022 года.