Команда «П.С.» стала лучшей во Владимире
Владимир
20 марта

Команда «П.С.» стала лучшей во Владимире

Командный турнир BrainShaker 16 марта в третий раз за 2023 год собрал любителей интеллектуального досуга из 18 российских регионов и Минска. В трёх временных зонах в общей сложности сыграли 214 команд. На площадке во Владимире за первенство сразились 9 команд.

Более 1000 игроков из России и Беларуси узнали, что концентрат природного урана атомщики называют «жёлтым кеком», а у изобретателя компьютерной мыши было прозвище «Мышиный король». Команды также выяснили, что сюжет игры и сериала The Last of us невозможен и в реальности нас не ждёт глобальная пандемия, вызванная мутировавшим грибком кордицепс.

Лучший результат показала команда «ПИФ-ПАФ» из Ростова-на-Дону, набравшая 52 балла из 54 возможных. Во Владимире в этой игре лучшей стала команда «П. С.» с результатом 45 баллов, на строчке ниже расположилась команда «Скорость мысли» с результатом 34 балла, а тройку лидеров завершила команда «ВСК» с результатом 32 балла.

Как отмечают участники, турнир становятся всё интереснее и азарта всё больше: на многие вопросы можно ответить не только с помощью знаний, но и благодаря смекалке. Итоги третьей игры и средний результат команд за первый квартал доступны в едином рейтинге. Всего к турниру уже присоединились 416 команд. Следующая игра состоится 27 апреля. Команды, которые примут участие минимум в трёх играх и в своём городе станут лидерами по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker.