«Кант милосердия» снова в лидерах турнира «BrainShaker» среди ижевских команд
Ижевск
29 апреля

«Кант милосердия» снова в лидерах турнира «BrainShaker» среди ижевских команд

Какую частицу можно назвать сферическим конём в вакууме, как связаны планета Уран и одноимённый радиоактивный элемент, что общего у апельсина и яблока и почему Санта-Клауса вычеркнули из списка самых богатых персонажей, узнали участники четвёртой игры «Brainshaker» от сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) 28 апреля.

Во всех городах сети ИЦАЭ сыграло 137 команд. В Ижевске — 7. Победителем стала команд «Кант милосердия», набравшая 42 балла. Участники команды после игры поделилась своими впечатлениями с менеджерами ИЦАЭ Ижевска: «Сегодня игра показалась легче, так как совпало с областями наших знаний. У нас в команде есть биолог и те, кто разбираются в химии, истории, немного музыке. Капитан нашей команды сегодня не смог прийти, так как ушёл на другую игру, но мы справились! Жалко, что не поставили 10 баллов вместо 8 на последний вопрос. Заработали бы 44 балла. Самым сложным вопросом оказался вопрос про доктора «Кто?», так как не смотрели этот сериал, а также вопрос про супер-женщин. Супер-женщин большой выбор на самом деле. Про теплокровных намудрили — перемешали пойкилотермных и гомойотермных в голове. Но в целом игра прошла отлично. Придём на все игры турнира!»

Итоги четвёртой игры и средний результат команд доступны в единой таблице (https://myatom.ru/brainshaker-result/). Следующая игра состоится 26 мая.