ИЦАЭ Красноярска запустил резиденцию SCIENCE ART LAB
Красноярск
29 марта

ИЦАЭ Красноярска запустил резиденцию SCIENCE ART LAB

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска при поддержке творческого объединения «ЯДРО» запустил резиденцию SCIENCE ART LAB для молодых художников.

«Рефлексия научного сквозь призму творчества», – так описывают цель проекта его авторы. Участников резиденции ждут лекции о science art, достижениях современной науки и атомной отрасли, экскурсии в лаборатории, встречи и консультации с учёными. Итогом проекта станет междисциплинарная выставка.

«SCIENCE ART LAB – это повод поговорить о природе, искусстве, науке, их взаимоотношениях в исторической перспективе. Природа в целом – отличный дизайнер, продвинутый архитектор и инженер, её идеями и моделями можно вдохновляться бесконечно. Надеемся, что в рамках резиденции художники найдут множество тем для исследований и размышлений. Мы же готовы предоставить авторам условия для их нестандартной реализации», – рассказала руководитель ИЦАЭ Красноярска Ирина Билай.

Стать участником резиденции могут художники в возрасте от 18 до 35 лет, работающие в любых направлениях изобразительного искусства – графике, живописи, скульптуре, керамике, видеоарте, фотографии, декоративно-прикладном искусстве, VR-технологиях и других.

«Главное сырьё природы – атомы, их основа – ядро. При делении ядер высвобождается большое количество энергии. И мы, художники, тоже хотим делиться», – отметила куратор проекта Элина Гусарова.

Заявки на участие в резиденции принимаются до 30 апреля на почту krasnoyarsk@myatom.ru. В письме необходимо указать ФИО, возраст, а также краткое описание проекта.

За подробной информацией обращаться по телефону: 8-913-518-18-62, Ирина Билай.