ИЦАЭ Воронежа стал одной из точек притяжения для «Неспящих в ночи»
Воронеж
23 мая

ИЦАЭ Воронежа стал одной из точек притяжения для «Неспящих в ночи»

Мероприятие «Неспящие в ночи» прошло в рамках международной акции «Ночь музеев» 21 мая в Воронежском государственном заповеднике. Сотрудники ИЦАЭ Воронежа организовали для участников интерактивную площадку, на которой можно было развеять мифы о радиации и сыграть в интеллектуальную игру.

В этот день все желающие смогли прикоснуться к природе в различных её проявлениях. Многообразие видов флоры и фауны вместе с развлекательной программой наполнили этот день уютом и теплом, даже несмотря на пасмурную погоду. Главными и любимыми героями стали бобры, ведь именно в связи с необходимостью сохранения и восстановления численности этого вида был создан Воронежский заповедник. Их можно не только увидеть вблизи, но и даже понаблюдать за их жизнью.

На центральной площади у главного здания заповедника были представлены партнёрские стенды, одним из которых стал ИЦАЭ Воронежа. Сотрудники ИЦАЭ Воронежа провели для участников интерактивную выставку, на которой гости узнали интересные факты о радиации, с помощью счётчика Гейгера развеяли миф о радиоактивности телефонов и выяснили, что мальчики и девочки радиоактивны одинаково, на примере чайника и ложек разобрали работу АЭС, а после этого сыграли в интеллектуальную викторину.

Анонсы будущих мероприятий можно найти на сайте https://myatom.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/atomvrn