Интеллектуальный покер и «покажи мне любопытство!»: в красноярском ИЦАЭ прошёл игровой вечер
Красноярск
05 мая

Интеллектуальный покер и «покажи мне любопытство!»: в красноярском ИЦАЭ прошёл игровой вечер

Проверить свои знания в самых различных областях и продемонстрировать актёрское мастерство и находчивость смогли участники игрового вечера, который прошёл 5 мая в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

Вечер настолок открыла игра «Genium» от Максима Поташева – магистра игры «Что? Где? Когда?» и четырёхкратного обладателя приза «Хрустальная сова». Участники мероприятия назвали игру «интеллектуальным покером», отметив, что возможность делать ставки на правильность собственного ответа добавила азарта.

В продолжение вечера прошла игра «Эмоциональный интеллект», участники которой смогли продемонстрировать свои навыки актерского мастерства и эмпатию. В ходе этой игры водящий должен с определенной эмоцией прочитать (сыграть) текст, а остальным игрокам нужно найти у себя на руках карточку с эмоцией, максимально похожей на то, что они только что увидели. Затем проводится голосование — игроки стараются угадать, какая эмоция была у показывающего. За правильный ответ начисляются баллы. Так же баллы получают те, кому удалось запутать остальных.

«Большое количество участников сделало игру сложнее, но и интереснее, происходящее ощущалось, как турнир, что-то скорее про дружбу, а не про соперничество»

Иван Конев, настольный мастер

В перерыве между интеллектуальными играми гости центра посмотрели научно-юмористическое шоу «Наука в мемах».

Завершила игровой вечер партия в «Codenames» — ведущим необходимо было одним обобщающим словом объединить несколько других, имеющихся на поле, при этом не «задев» случайно слово команды соперников. Участники игры отметили, что задача ведущего для них была довольно волнительна, однако атмосфера вечера позволила расслабиться и попробовать себя в этой роли.

Каждый четверг ИЦАЭ Красноярска работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. В этот день гостей центра ждут познавательные мастер-классы, интеллектуальные игры, встречи с научными экспертами и научно-популярные ток-шоу.