Завершился турнир по интеллектуальным играм «Logoisk Minor»
Минск
24 мая

Завершился турнир по интеллектуальным играм «Logoisk Minor»

22 мая в городе Логойске прошёл Республиканский турнир по интеллектуальным играм «Logoisk Minor», совмещённый с чемпионатом Минской области. Организаторами мероприятия выступили Белорусская лига интеллектуальных команд и Информационный центр по атомной энергии Минска.

Первым этапом испытаний стала медиа-игра. Здесь победу одержали команды «И пусть никто не уйдёт обиженный» (Минск), «Моё сердце за мерло» (Минск), «Королевская бэбра» (Минск). В зачёте по Минской области в медиаигре лучшими стали команды «Горцы» (Солигорск), «Суполка» (Клецк) и «Кагорцы» (Солигорск).

В «Брейн-ринге» лучшими себя показали команды из Минска «Королевская бэбра», «На каких основаниях» и «Рыба с паспортом».

Следующим этапом прошла командная «Своя игра». Лидерами в общем зачёте стали:

1 место – «На каких основаниях» (Минск)

2 место – «Олдовец» (Минск)

3 место – «Королевская бэбра» (Минск).

Среди команд Минской области сильнейшими оказались команды «Кипятильники» (Червень), «Беларусбанк» (Червень) и «Горцы» (Солигорск).

Последним испытанием стала игра «Что? Где? Когда?». Победу одержали команды из Минска «Недотыкомка», «И пусть никто не уйдёт обиженный» и «Ежу понятно».

В зачёте по Минской области и этой игре лучшими стали команды из Червеня и Солигорска «Кипятильники», «Беларусбанк», «Горцы».

Победителями турнира по интеллектуальным играм «Logoisk Minor» среди студентов стали команды:

1 место — «Неизвестен-без названия» (Минск)

2 место — «Кипятильники» (Червень)

3 место – «Рыба с паспортом» (Минск).

Победители награждены памятными подарками и сувенирами от организаторов турнира.

«В турнире приняли участие более 200 знатоков со всех уголков страны! Получился интересный, насыщенный турнир, а положительные отзывы команд это только подтверждают», — отметил один из организаторов турнира Вадим Кузмич.

«Всё отлично, мы старались, а организация и вопросы сделали турнир для нас просто лучшим. Спасибо организаторам за игру!» — поделился впечатлениями один из игроков, Дмитрий Янукович.