В ИЦАЭ рассказали, как выбирать подарки и делать праздничные фото
Екатеринбург
23 декабря

В ИЦАЭ рассказали, как выбирать подарки и делать праздничные фото

О том, как снять важные события на камеру и как выбрать новогодние подарки близким, в четверг, 23 декабря, рассказывали в рамках ИЦАЭ OPEN.

Лекцию, посвященную новогодним подаркам и поздравлениям, прочла Ольга Кириченко, преподаватель по имиджу, стилю и этикету.

Эксперт рассказала, какого цвета наряд выбрать для новогоднего застолья: «Цвет – это важная форма общения и выражения эмоций. А главным цветом 2022 года институт цвета Pantone «назначил» лавандовый. За новогодний стол надевайте вещи и аксессуары этого динамичного синего с живительным фиолетово-красным оттенком».

Слушатели узнали, как не ошибиться и правильно подобрать подарки, чтобы порадовать и оставить приятное воспоминание: «Мы начинаем ощущать Новый год, когда начинаем покупать подарки. Но в новогодние сюрпризы постарайтесь вдохнуть не только советующую атрибутику, но и душевность, своё отношение к человеку, а самое главное – оригинальность. Исключите бесполезные презенты, а также неуместные. Желательно дарить что-то нужное для дома и семьи. При этом дрель мужу или набор кастрюль маме стоит преподносить только в том случае, если они прямо просили такой подарок».

Эксперт перечислила подходящие подарки: постельное белье, личные вещи, семейные путёвки, вазы, скатерти. Но главное – с душой, от сердца и с улыбкой!

После лекции в ИЦАЭ состоялся мастер-класс по съемке от фотографа Ольги Анисимовой. Организатор проекта для фотографов «STEP UP FOTO» показала, как делать красивое боке в ручном режиме фотоаппарата. Слушатели узнали всё о диафрагмах объектива, линзах и фокусировке.

«Спасибо огромное за прекрасный вечер. Всё очень круто! Честно говоря, я не думал, что такие темы можно настолько интересно раскрыть», – отметил участник Александр Гоголин.

В сентябре 2021 года сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) запустила проект «ИЦАЭ OPEN». Каждый четверг все центры от Калининграда до Красноярска работают в формате открытой площадки. В центрах проводят бесплатные лекции, мастер-классы, кинопоказы и квизы.