В интеллектуальной игре «Сделай ставку» победили ростовчане.
Ульяновск
12 февраля

В интеллектуальной игре «Сделай ставку» победили ростовчане.

Первую в новом сезоне онлайн-игру «Сделай ставку» провела 11 февраля сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Игра совместила в себе атмосферу и азарт казино Лас-Вегаса и интеллектуальную основу.

Команды из разных городов России приняли участие в битве за победу. Первая игра сезона была приурочена ко Дню российской науки, который отмечают 8 февраля, и Международному дню женщин и девочек в науке 11 февраля.

В этот раз игроки отвечали на вопросы об атоме, университетах, первых полётах, женщинах в науке, искусстве 2.0.

Игроки узнали, как пить чай «по-гагарински», космонавт какой страны первым совершил полёт в рамках программы «Интеркосмос», почему «взыскание за риск» помогло Петру Нестерову отстоять право первенства на свою «петлю» и многое другое.

С первого вопроса развернулась битва среди участников. В лидеры сразу вырвалась команда «Симберцит» из Ульяновска, финалист прошлого года. Но то ли удача отвернулась, то ли азарт подвёл, и в итоге ульяновцы потеряли свои баллы уже на четвёртом вопросе первого тура. Гонку среди лидеров возглавила команда «ЛИЛ», то удерживая первое место, то опускаясь на второе и третье. И только финальный супервопрос расставил всё на свои места. Тактика капитана сработала, и команда «ЛИЛ» из Ростова-на Дону заняла заслуженное первое место.