В Екатеринбурге состоялась четвёртая игра турнира «Brainshaker»
Екатеринбург
28 апреля

В Екатеринбурге состоялась четвёртая игра турнира «Brainshaker»

Командная игра «BrainShaker» в четвёртый раз собрала сотни любителей интеллектуального досуга в российских информационных центрах от Калининграда до Новосибирска. В Екатеринбурге за победу «сражались» девять команд.

«BrainShaker» — это интеллектуальный командный турнир, участники которого соревнуются друг с другом и с командами из других регионов. Каждая игра состоит из четырёх раундов с вопросами от экспертов ИЦАЭ и от региональных центров сети. 28 апреля команды вновь проверяли свои знания по физике и химии, угадывали популярные сериалы и музыку, отвечали на вопросы от экспертов ИЦАЭ.

«Игра прошла совершенно замечательно! Отдельная благодарность за вопрос от Бориса Белозерова, я поклонник его команды в программе «Что? Где? Когда?». К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы раскусить его загадку. А вот вопрос про огнетушитель, кажется, был уж слишком прост для нас. В целом все прошло на высочайшем уровне! Благодарю организаторов за игру!», — поделился впечатлениями участник команды-победителя «Паранормальное распределение» и инженер Институт естественных наук и математики УрФУ Альберт Ахмадеев.

Интеллектуальный командный турнир «Brainshaker» — это отличная возможность для всех екатеринбуржцев и гостей города продемонстрировать свои знания, проверить силы, логику и удачу.

Результаты всех команд доступны на сайте в общем рейтинге. Команды, которые сыграют минимум в трёх играх в течение года и станут лидерами в своих городах, получат возможность сыграть в финале. Команда, которая станет лучшей на федеральном уровне, отправится на фестиваль науки «КСТАТИ», организованный в одном из городов присутствия ИЦАЭ.

Все игры турнира проходят каждый последний четверг месяца. Следующая игра состоится 26 мая.