Воспитанники детского дома в Петропавловске-Камчатском побывали в гостях у информцентра по атомной энергии
11 сентября

Воспитанники детского дома в Петропавловске-Камчатском побывали в гостях у информцентра по атомной энергии

Воспитанники детского дома № 5 Петропавловска-Камчатского посетили информационный центр по атомной энергии в рамках постоянного проекта «Мирный атом — воспитанникам детских домов и школ-интернатов Камчатского края». Это не первая встреча ребят с атомной отраслью, поэтому и для принимающей стороны, и для гостей визит был вдвойне интересным.

Попав в информцентр, дети сразу направились к радиометру — проверить, не стали ли более радиоактивными за прошедшее лето. Удостоверившись, что их радиационный фон, как и три месяца назад, не превышает нормы, пяти- и шести-летние мальчишки и девчонки направились к интерактивным киоскам и «Умному столу». Здесь их ожидали новинки: развивающие мышление головоломки и ребусы, а также новое виртуальное путешествие — на этот раз на известный российский ледокол «Ямал». Познавательная программа для ребят продолжилась в видеозале — стартовой площадке для выхода в космическое пространство.

На вопрос «Что вам больше всего понравилось в центре?» каждый ответил по-своему. Денису запомнились развивающие игры, Ане — возможность пройтись по палубе атомного ледокола, а многим — собрания Курчатовской библиотеки.

Но самое главное, что вынесли дети из этой встречи, выразила шестилетняя Вероника: «Я теперь знаю все-все о планетах! Я стала еще умнее! Спасибо!»

Массу впечатлений, положительных эмоций и, конечно, разнообразие памятной сувенирной атрибутики оставило у ребят посещение информцентра в новом учебном году. Встречи с воспитанниками детских домов и школ-интернатов продолжатся и дальше в рамках постоянной акции центра «Мирный атом — воспитанникам детских домов и школ-интернатов Камчатского края».

Фото к Воспитанники  детского дома в Петропавловске-Камчатском  побывали в гостях у информцентра по атомной энергииФото к Воспитанники  детского дома в Петропавловске-Камчатском  побывали в гостях у информцентра по атомной энергииФото к Воспитанники  детского дома в Петропавловске-Камчатском  побывали в гостях у информцентра по атомной энергииФото к Воспитанники  детского дома в Петропавловске-Камчатском  побывали в гостях у информцентра по атомной энергииФото к Воспитанники  детского дома в Петропавловске-Камчатском  побывали в гостях у информцентра по атомной энергии