Весенние каникулы с ИЦАЭ Саратова
Саратов
27 марта

Весенние каникулы с ИЦАЭ Саратова

Разнообразные мастер-классы, интерактивные игры, занятия “Атомный практикум” для семейной аудитории и онлайн-интервью с психологом — целый спектр мероприятий проводит ИЦАЭ Саратова в рамках весенних каникул.

23 марта состоялся радиоэфир Public Talk, который традиционно организовывается совместно с радиостанцией «Серебряный Дождь». Спикером выступила Ольга Кирсанова — практикующий психолог, травматерапевт, работающий в направлениях системной семейной терапии и клинической психологии, главный внештатный специалист региональной социально-психологической службы системы образования Саратовской области.

Ведущая радиостанции Мария Карманова и гостья эфира затронули важные темы организации отдыха — как правильно провести мини-отпуск, чтобы восстановить силы школьника перед последней, самой напряженной четвертью, и как сделать так, чтобы драгоценное время весеннего отдыха было использовано максимально полезно. Речь шла о режиме дня, питании, качестве сна. Также поговорили о времяпрепровождении. Вместе со слушателями участники Public Talk обсудили, нужно ли организовывать отдых детей, или лучше предоставить им полную свободу действий, оставлять ли кружки и дополнительные занятия.

25 и 26 марта сотрудники и волонтеры ИЦАЭ Саратова организовали интерактивную площадку для горожан в одном из торгово-развлекательных центров города. Здесь проходили мастер-классы по сборке кубика Рубика и других головоломок этой серии, а также тренинги по жонглированию и удержанию равновесия на балансбордах. Подобные практики не только интересны, но и развивают мелкую моторику, подвижность и когнитивные способности. 

А у самых маленьких посетителей неподдельную радость вызвали занятия по сборке робота-щётки и робота-банки. Ребята изучили порядок сборки электрической цепи и узнали, что именно приводит в движение этих забавных механических роботов. 

Также на площадке прошли демонстрации сетевых занятий ИЦАЭ “Атомный практикум”. Родители и педагоги познакомились с этой уникальной серией интерактивных занятий, которые ежедневно проходят в ИЦАЭ Саратова.