«Атомдвиж» в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону
20 сентября

«Атомдвиж» в Ростове-на-Дону

19 сентября в рамках празднования Дня города Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону организовал уникальную научно-познавательную площадку «Атомдвиж».

Посетители площадки сражались в атомные шашки, складывали огромную физическую дженгу, вырабатывали энергию на детекторе знаний, «синтезировали» вещества с помощью молекулярного кольцеброса, проходили лабиринт на скорость, а также играли в динамичный атомный доббль. Активности пришлись по душе, как взрослым, так и детям. Почётным гостем площадки ИЦАЭ стал глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Ростовчане не упускали возможности согреться, присоединяясь к атомной зарядке и флешмобу со скакалками, и делились яркими эмоциями, участвуя в конкурсе креативных фотографий. А в азартной интеллектуальной игре «Сделай ставку» происходили нешуточные битвы эрудитов.

Партнёром ИЦАЭ на площадке «Атомдвиж» выступил ФГУП «ФЭО» с рядом увлекательных активностей. Все желающие принимали участие в инстаграм-викторине, разгадывали атомный кроссворд, исследовали местность в поисках артефактов, с интересом замеряли уровень радиационного фона окружающей среды и личных вещей, а ещё искали источники ионизирующего излучения в аномальной зоне. 

«Я очень рада, что узнала сегодня про ИЦАЭ. Мы с семьей посетили практически все активности, но больше всего нам понравилась игра «Сделай ставку» – отличная разминка для мозга. И хотя нам немного не хватило до победы, мы получили море позитива и даже расширили кругозор.  «Атомдвиж» – однозначно самая познавательная площадка на Дне города. Огромное спасибо организаторам за праздник», – поделилась впечатлениями посетительница площадки ИЦАЭ Татьяна Семёнова.