Информация для потенциальных партнёров
Екатеринбург
07 февраля

Информация для потенциальных партнёров

Об ИЦАЭ

Сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) существует в 20 регионах России, а также в Белоруссии. Екатеринбургский ИЦАЭ был открыт в 2013 году, центр разместился на площадке первого учебного здания на Урале по адресу ул. 8 Марта, 62 (Историческое здание второго учебного корпуса УрГЭУ).

Деятельность ИЦАЭ направлена на популяризацию науки и атомных технологий, а также сотрудничество с людьми и сообществами, заинтересованными в просветительской деятельности.

Площадка

ИЦАЭ находится в центре Екатеринбурга. Центр готов к сотрудничеству с просветительскими организациями, лекторами, волонтёрскими движениями и другими партнёрами.

На площадке функционирует видеозал, имеется переговорный кабинет с научно-популярной библиотекой и холл с интерактивными экспонатами. В видеозале имеется широкоформатный светодиодный экран высокого разрешения (8х3 метра), микрофоны, камеры. Одновременно в центре может находиться от 50 до 100 человек.

Каждый четверг на площадке проходят открытые тематические вечера «ИЦАЭ OPEN» с лекциями, играми и квизами.

Центр готов к сотрудничеству и коллаборациям с интересными проектами и лекторами. Связаться с командой ИЦАЭ можно по электронной почте ekb@myatom.ru

P.S. Пожалуйста, изучите описание проектов ИЦАЭ в этом материале, чтобы найти точки нашего соприкосновения и сформировать взаимовыгодное предложение.

Проекты

Участие во всех мероприятиях Информационного центра по атомной энергии БЕСПЛАТНОЕ.

Ежедневно Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга принимает школьные, студенческие и другие организованные группы на тематические занятия и научно-популярные кинопоказы. Ознакомиться с программой и процедурой записи можно по ссылке.

Ежегодно ИЦАЭ Екатеринбурга организует фестиваль науки «КСТАТИ». «КСТАТИ» – это марафон научно-популярных лекций, интеллектуальных игр, мастер-классов, кинопоказов и ток-шоу на различных площадках в Екатеринбурге и Свердловской области. Благодаря «КСТАТИ» екатеринбуржцы и гости города услышали лекции блогера-миллионника Дмитрия Побединского, биоинформатика Михаила Гельфанда, военного врача и научного журналиста Алексея Водовозова и других популяризаторов.

В 2019 году фестиваль был признан победителем в номинации «Продвижение технологий будущего» премии «Серебряный лучник – Урал».

Вместе с отраслевыми партнёрами ИЦАЭ Екатеринбурга организует просветительские, массовые, спортивные и другие мероприятия. С 2013 года центр проводит спортивно-экологическую акцию «Атомный велопробег» в Екатеринбурге и Свердловской области. Участие в велопробеге с радиационными замерами принимают как сотрудники атомных предприятий региона, так и все желающие.

В сентябре 2017 года ИЦАЭ при поддержке топливной компании «ТВЭЛ» организовал праздник «Центрифуга. Она вертится!», приуроченный к 65-летию внедрения в мировую практику газоцентрифужной технологии обогащения урана и 60-летию пуска в Новоуральске опытного газоцентрифужного завода. Праздник был признан лучшей PR-акцией 2017 года по версии премии Золотой Promotion.

Благодаря проекту «Энергия науки» с открытыми лекциями на Урале побывал химик с мировым именем, один из самых цитируемых российских учёных Артём Оганов, научный журналист и популяризатор науки Ася Казанцева, морской биолог и один из лучших в мире подводных фотографов Александр Семёнов и другие.

В сентябре 2021 года сеть Информационных центров по атомной энергии запустила проект «ИЦАЭ OPEN». В рамках проекта каждый четверг центр работает в формате открытой площадки для любителей науки. Екатеринбуржцы и гости города уже побывали на вечерах, посвященных путешествиям, искусству, городским легендам и физике.

В 2021 году ИЦАЭ Екатеринбурга вошёл в топ-10 культурных площадок Екатеринбурга по версии «Народной премии» Е1.RU.

ИЦАЭ Екатеринбурга приглашает партнёров к сотрудничеству и совместным проектам!

Ссылки на соцсети ИЦАЭ:

Телефон: +7 (343) 344-25-00