Итоги 2025 года подведут гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга во время первого открытого четверга в 2026 году! 15 января на «ИЦАЭ OPEN: ретроспектива» все желающие смогут проверить свою удачу и знания во время игры «Адреналин», а также посоревнуются в настолках и, конечно же, поддержат команду из Санкт-Петербурга во время турнира по дебатам «Убеди меня».
Вечер «ИЦАЭ OPEN: ретроспектива» начнётся в 16:30 с первой игры федерального этапа турнира по дебатам «Убеди меня». В 2025 году 179 команд из 19 городов России соревновались в умении аргументировать свою позицию, красиво и понятно высказывать свои мысли и уверенно выступать на публике. 15 января региональные команды-победители встретятся, чтобы определить: кто выйдет в следующий этап.
Команда «Матрица судьбы» из Санкт-Петербурга будет дискутировать с командой «Люди в чёрно-белом» из Нижнего Новгорода на тему, которую они узнают всего за сутки до игры.
В 18:30 гостей ждёт путешествие в увлекательный мир настольных игр. Какими были первые настолки? Как развивалась система жанров и механик? Какие игры считаются культовыми и почему? Об этом и многом другом участники турнира узнают на мини-лекции «От игральных карт к игровым вселенным» от менеджера ИЦАЭ Санкт-Петербурга Евгении Поляковой.
После лекции гости смогут посоревноваться в стратегическом мышлении, логике и знаниях. А помогут в этом любимые игры сети ИЦАЭ: «Хронограф», «Чепухатом» и «Профессионалы».
Заключительной частью мероприятия станет интеллектуальная игра «Адреналин» на тему «Научные итоги 2025 года». Командам предстоит положиться не только на свои знания, но и на удачу, ведь они будут делать ставки на вопрос, зная только его категорию.
Мероприятие бесплатное, состоится 15 января в 16:30 в ИЦАЭ Санкт-Петербурга по адресу: ул. Аэродромная, д. 4.
Регистрация по ссылке: https://app.myatom.ru/event/5ad04084-91c0-4574-b1d3-4e6701e8b1e8
