Как полярные льды соединяют великие географические открытия и современные атомные технологии? Что скрывают льды Арктики и какую силу таит в себе мирный атом? Получить ответы на эти и другие вопросы смогут участники игрового «ИЦАЭ OPEN. Лёд и атом», который состоится 4 декабря в креативном пространстве «Атом». Мероприятие организовано Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска.
В течение вечера можно будет сыграть в два квиза «Адреналин». Первый посвящён Северному морскому пути — уникальному маршруту, где полярные льды хранят истории великих экспедиций, а современные атомные ледоколы прокладывают путь сквозь вековые торосы. Второй приурочен к 18-летию Госкорпорации «Росатом» и охватывает ключевые вехи развития атомной отрасли. Правила игры остаются неизменными, но каждая команда выбирает свой путь к победе: идти «ва-банк» или делать осторожные ставки, совещаться или отвечать наугад.
Адрес креативного пространства «Атом»: ул. Труда, 100 (вход со стороны набережной).
Начало мероприятия в 17:00.
Вход свободный, по предварительной регистрации: https://app.myatom.ru/event/0b6149fd-7ad0-4d83-b005-31116b49562f.
«ИЦАЭ OPEN» — проект сети ИЦАЭ. Еженедельно в 19 регионах страны Информационные центры становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учёными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.
