Екатеринбуржцы смогут написать лабораторную в зале физиотерапии
Екатеринбург
08 ноября

ИЦАЭ Екатеринбурга вновь присоединился к массовой акции по проверке научных знаний «Открытая лабораторная», которая пройдёт по всей России в субботу, 8 ноября.

«Открытая лабораторная» — увлекательная проверка собственных представлений о мире через призму знаний о физике, химии и биологии. Стать «лаборантом» может любой желающий старше 12 лет. Ему предстоит за 30 минут ответить на 25 научных вопросов об устройстве нашего мира. Например, написать, все ли вещества состоят из молекул, или почему солнце краснеет на закате. Далее опытный «завлаб» — биолог Арсений Галимов — назовёт правильные ответы и подробно разберёт каждое задание.

В этом году состоится юбилейная (десятая!!) лабораторная, по такому поводу организаторы подготовили сюрприз: основной блок вопросов будет составлен из самых интересных и запомнившихся заданий за все годы существования акции

Когда: 8 ноября, 12:00
Где: креативный кластер «Л52» (Ленина 52, 2 этаж, зал физиотерапии)
Бесплатно, по регистрации
Подробности