
Островок дикой природы в сердце Татарстана: каков он и чем так манит юных исследователей? Лидер владимирского Молодёжного клуба РГО Светлана Шишкина и начинающий дизайнер Евгения Мысина 26 августа в формате «Географической солянки» поделятся впечатлениями от медиаэкспедиции проекта «Заповедная медиашкола», который прошёл в Волжско-Камском заповеднике. Местом встречи станет Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира.
Участники «Географической солянки» узнают об орланах-белохвостах – именно в Татарстане наблюдается самая высокая плотность гнездования этого пернатого хищника в Европе. Спикеры расскажут, как сегодня живет эта природная территория, «зажатая» с обеих сторон Казанью и Зеленодольском, а ещё поделятся своими впечатлениями от «острова котиков». Участники встречи также смогут увидеть фрагмент будущего фильма о поездке.
Все желающие смогут получить яркие открытки с фотографиями из медиаэкспедиции.
Начало в 18:30. Вход свободный, по предварительной регистрации:
Адрес: Октябрьский пр-кт, д. 3 (вход через шлагбаум, железная серая дверь с двумя ступеньками, домофон 10, 4 этаж).
«Географическая солянка» — совместный проект ИЦАЭ Владимира и Молодёжного клуба Русского географического общества. На базе ИЦАЭ проходят встречи с путешественниками, учёными, организуются мастер-классы и занятия для всех желающих.