Юристы, филологи и футболисты отметили День российской науки в Калининграде
Интеллектуальная игра «BrainShaker» прошла с участием студентов Западного филиала РАНХиГС 8 февраля, в День российской науки.
11 студенческих команд, в состав которых вошли обучающиеся программ высшего и среднего образования, собрались, чтобы померяться интеллектуальными силами. Команда Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда подготовила пять туров с вопросами на знание научных фактов. Участники проверяли свою эрудицию, умение логически мыслить, сопоставлять факты и делать обобщения.
«Очень рада видеть сегодня так много студентов, решивших принять участие в научном интерактиве. В этом году День российской науки имеет особое значение: 2023 год открывает в России десятилетие науки и технологий. Это значит, что мы все вступили в эру прорывных технологий, опережающего развития, ярких открытий и масштабных проектов. Я призываю вас увлекаться наукой, любить науку и получать удовольствие от занятий наукой. Поверьте, это очень интересно. С ИЦАЭ Калининграда мы сотрудничаем очень давно, и это очень продуктивное партнёрство», — начала игру Ирина Юрьевна Кукса, и.о. директора ЗФ РАНХиГС.
Победителями стали:
1 место — команда «Безумный Азарт»;
2 место — команда «Юристы нелогичны»;
3 место — команда «Футболисты».
ИЦАЭ Калининграда регулярно проводит интеллектуальные игры, мастер-классы, «атомные» занятия и лекции учёных для всех желающих абсолютно бесплатно.