«Урок цифры: Искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение»
Нур-Султан
29 сентября

«Урок цифры: Искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение»

26 сентября в ИЦАЭ Нур-Султан прошел очередное занятие online-проект «Урок цифры», представленного в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики Российским центром науки и культуры в Нур-Султане.

Более 30ти учащихся из разных отделений Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени Жаутыкова познакомились с новейшей профессией сегодняшнего дня — Data Scientist.

«Цель нового урока, разработанного благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка, − рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области».

Урок по освоению работы с ИИ состоял из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнали о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и какие шаги предпринять, если есть желание создавать технологии будущего самому.

На игровом тренажере прошли все этапы карьеры в сфере Data Scienсе, участники урока самостоятельно создали алгоритм для движения беспилотных автомобилей.