Что написано пером,…то можно проверить и измерить!

Калининградские восьмиклассники получили дипломы о прохождении лекционного и лабораторного курса в федеральном университете.
В течение 2011–2012 учебного года в результате сотрудничества Информационного центра по атомной энергии г. Калининграда и физико — технического факультета Балтийского федерального университета школьники города и области смогли стать участниками целой серии мероприятий. День Российской науки, систематические профильные встречи, программа «Одаренные дети — будущее России» и многое другое. Обычно участниками семинаров, экскурсий и встреч становились старшеклассники, интересующиеся физикой и математикой. Но кто сказал, что интерес к науке и научно — техническому творчеству просыпается только в 10–11 классах? Учащиеся 8 физико — математического класса Лицея № 23 г. Калининграда стали постоянными посетителями лабораторий физико — технического факультета уже не как участники экскурсии, а как студенты, выполняя задания строгих университетских преподавателей и проверяя на серьезных лабораторных установка теорию в учебниках по любимой науке.
Празднование Дня Российских библиотек решено было продолжить торжественным завершением курса обучения юных ньютонов. Лицеисты получили дипломы физико — технического факультета и памятные сувениры и издания от Информационного центра по атомной энергии г. Калининграда. Что особенно приятно, наибольший интерес ребят вызвали брошюры по атомной энергетике.
Декан физико — технического факультета Алексей Иванович Иванов подчеркнул, что задача популяризации и развития научно — технического направления в современном обществе весьма непроста. Деятельность Информационного центра по атомной энергии г. Калининграда способствует привлечению внимания подрастающего поколения к областям инновационных технологий и заставляет задуматься о выборе жизненного пути. Алексей Иванович сердечно поблагодарил директора Информационного центра Ирину Старунову за сотрудничество и пригласил к обсуждению совместных планов на будущий учебный год.
На этом мероприятия Центра, связанные с её величеством Книгой не закончатся. В День защиты детей состоится совместное мероприятие областной библиотеки им. Гайдара и Информационного центра. Приходите, будет интересно!