XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области
В двенадцатом областном интеллектуальном турнире по спортивному «Что? Где? Когда?» приняли участие девять команд из Мурома, Александрова, Кольчугина и Владимира. Мероприятие прошло 26 мая в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира.
Участники ответили на 30 вопросов из области физики, астрономии, истории, географии, литературы, кинематографа и атомной энергетики.
Им пришлось вспомнить, зелёного супергероя Халка и сказочника Шарля Перро, узнать, что цепная реакция может быть не только в атомной отрасли, но и в желании вызвать улыбку, а также выучить фразу, с помощью которой можно победить в любой игре: «Спокойствие, только спокойствие».
По итогам турнира победу одержала команда «Виктория» из Муромского педагогического колледжа. Для ребят этот успех стал особенно значимым, ведь в прошлом году они также заняли первое место.
Участница команды Василиса Ильницкая поделилась впечатлениями: «Всегда с удовольствием участвуем в турнире, ведь это возможность получить яркие впечатления, узнать что-то новое и пообщаться в тёплой, дружеской обстановке. Для меня эта игра стала последней в колледже, и теперь моя задача — подготовить достойную смену. Я очень рада, что мы снова стали лучшими, ведь это большое достижение для всего нашего учебного заведения. И, конечно, отдельное спасибо за отличный мерч от ИЦАЭ!»
Второе место заняла команда «ВСК» Владимирского строительного колледжа, а третье — команда «Двоичный код» из Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д. К. Советкина.
Областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» среди студентов колледжей Владимирской области проводится по правилам спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В отличие от телевизионного формата, здесь все команды играют одновременно.
Организаторами турнира выступили Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира и Министерство образования Владимирской области.
