#Не_распадайтесь: в Петербурге прошел научный фестиваль «Geek Picnic»

Один остров, четыре тематические зоны и более 350 тысяч посетителей за два дня — так 26 и 27 июня в Петербурге прошел крупнейший европейский научный фестиваль «Geek Picnic — 2016». Мероприятие, прогремевшее в Москве неделей ранее, объединило на территории Елагина острова любителей высоких технологий, познавательных лекций, новейших гаджетов и активного времяпрепровождения.
Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга стал непосредственным участником фестиваля уже в третий раз. Гостей зоны «Наука» ожидали на площадке всевозможные интеллектуальные активности: от ярких головоломок и мемори до «Атомного миллионера». Очереди из желающих проверить свои знания и выиграть суперприз — настольную игру «Атомный ренессанс» — собирались около лотереи «Физика для чайников». Волонтеры только и успевали раздавать фишки за правильные ответы и обменивать их на фирменные сувениры от партнеров центра. Ну а самые веселые интеллектуальные бои шли во время игры «Что? Где? Когда?» Гостей фестиваля настолько увлекла возможность почувствовать себя знатоками, что фирменный волчок интеллектуального клуба за выходные в сумме был запущен 223 раза. Первая команда, победившая телезрителей со счетом 6:1, положила начало небольшой традиции для триумфаторов интеллектуального клуба: участники делали памятные фото в научной фотозоне ИЦАЭ, где радостно пожимали руку фигуре Игоря Курчатова, размышляли вместе с Демокритом и пытались повторить пристальный взгляд Эрнеста Резерфорда.
А для самых креативных посетителей фотозоны проходил фотоконкурс, итоги которого будут подведены 28 июня. Главный хэштэг конкурса — # не_распадайтесь.
Geek Picnic — один из самых успешных российских научно-популярных фестивалей, который объединяет активных интеллектуалов, желающих заглянуть в завтрашний день. Цель фестиваля — продемонстрировать последние достижения науки и технологий, вдохновляя умных, креативных молодых людей, которые хотят сделать мир лучше.