В Калининграде определились финалисты чемпионата «Формула интеллекта»
В Калининграде 19 сентября прошёл региональный этап чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». Турнир проходил по правилам спортивного «Что? Где? Когда?», а ведущим игры стал Сергей Абрамов – двукратный обладатель Олимпийского кубка стран в составе сборной России, победитель открытого Кубка России и ведущий чемпионатов мира по спортивному «Что? Где? Когда?».
Юные игроки отвечали на вопросы из разных областей знаний – от истории и литературы до науки и географии. Участникам нужно было всего за одну минуту обсудить вариант ответа и успеть сдать его на бланке. Атмосфера турнира была напряжённой и в то же время дружеской – каждая команда стремилась показать свои знания и находчивость.
По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда «Дядя Стёпа», ставшая победителем калининградского этапа. Но в финал вышли не только они – вместе с командой-победителем в заключительный тур прошли ещё пять сильнейших команд, показавших достойный результат.
Михаил Себейкин, участник команды «Дядя Стёпа», поделился впечатлениями от игры: «Мы очень рады, что смогли победить в Калининграде! Вопросы оказались сложными, но именно это сделало турнир ещё интереснее. Главное, что мы всегда поддерживали друг друга и смогли сыграть как настоящая команда. Думаю, что именно командный дух и помог нам выиграть. Теперь будем готовиться к финалу и надеемся достойно представить Калининград».
Заключительная игра чемпионата «Формула интеллекта» состоится 15 ноября в формате телемоста. В ней одновременно встретятся команды из разных регионов России, а также из Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Калининград будут представлять 6 команд, успешно прошедших региональный этап.