Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во Владимире
15 июня

Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во Владимире

В информационном центре по атомной энергии города Владимира с 9 по 11 июня прошло территориальное совещание руководителей обособленных подразделений АНО «Информационный центр атомной отрасли». С деятельностью владимирского информационного центра знакомились руководители информцентров Нижнего Новгорода, Мурманска, Санкт-Петербурга и Смоленска.

Цель организации территориальных совещаний — обмен опытом между информационными центрами, разработка новых совместных проектов, создание методических рекомендаций по реализации наиболее актуальных для центра направлений. Программа территориального совещания включала знакомство с региональными проектами, встречи с партнерами информационного центра, а также посещение ОАО «ВПО „Точмаш“ — предприятия, которое является ведущим отраслевым партнером владимирского центра в регионе.

Вячеслав Амосов, заместитель генерального директора по работе с информационными центрами по атомной энергии, выступил с презентацией, посвященной анализу работы центров во втором квартале 2013 года, а также обозначил основные подходы в проектной деятельности организации, выделив проблемное поле и способы решения возникающих проблем. Менеджер по коммуникациям Информационного центра атомной отрасли Наталия Губарева рассказала о принципах работы с корпоративным сайтом, уделив особое внимание корпоративным стандартам подготовки текстов, а также выделила основные подходы работы со СМИ. Руководитель информационного центра Владимира Илья Житков представил коллегам и руководству отчет о проектной деятельности центра за второй квартал 2013 года, акцентируя внимание на особенностях работы в регионе. Социально-ориентированное направление в работе владимирского информационного центра осветила Наталья Фельдман, администратор.

После организационно-методической части участники совещания окунулись в атмосферу интеллекта и азарта, приняв участие в открытом мероприятии центра — „Своей игре“ для школьников, посвященной Дню России. Исторические даты, русские художники, география, вопросы по атомной отрасли — все эти темы для игроков были знакомы, в том числе благодаря их участию в проектах и конкурсах центра.

Второй день совещания во Владимире начался с посещения ОАО „ВПО „Точмаш““». Наталия Анисимова, главный редактор корпоративной газеты „Маяк“, провела экскурсию по территории завода, в ходе которой участники совещания посетили производство статоров для газовых центрифуг, ампул ПТ, а также оборудования для автопрома нашей страны. Особый интерес вызвал музей завода, в котором представлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, истории завода, который в этом году отмечает 80-летний юбилей, и продукции, выпускавшейся предприятием в разные годы.

Завершилось территориальное совещание выступлениями партнеров центра по социальным проектам. По итогам выступлений было принято решение об организации асинхронного интеллектуального турнира для школьников среди всех информационных центров в рамках направления „Росатом“ — корпорация знаний!», и рассмотрены возможности расширения проектов, посвященных добровольческим инициативам.

Все участники совещания отметили его информативность и насыщенность, а также определили новые направления в проектной деятельности центров.

Фото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во ВладимиреФото к Территориальное совещание для руководителей информационных центров по атомной энергии состоялось во Владимире