«Приходите, играйте и выигрывайте!»: в сети ИЦАЭ прошла пятая игра турнира BrainShaker
Челябинск
23 июня

«Приходите, играйте и выигрывайте!»: в сети ИЦАЭ прошла пятая игра турнира BrainShaker

Очередная игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 состоялась 20 июня в 18 российских регионах и в Минске. Игроки узнали, что первую индийскую атомную подводную лодку спустили на воду в 2009 году, израильские хирурги-неонатологи оперируют в шапочках из фольги, а на турецкой лире изображён атом.

Лучший результат показала команда Chocolate Flavor Quark из Челябинска, набравшая 54 балла. Второе место заняла команда «Квант оптимизма» из Кирова, которая заработала 53 балла. Участница этой команды Вера Мокрецова поделилась: «Я играю второй раз! Турнир BrainShaker мне очень нравится: вопросы порой непростые, но было очень весело и здорово!».

Участники турнира в очередной раз отмечали драйв игры и интересные вопросы, которые не дают заскучать даже опытным игрокам. Максим Гришин, игрок ульяновской команды «Капитаны», рассказал: «Игра очень понравилась, как всегда вопросы интересные. Особенно запомнился второй тур — обычно для нас самый легкий, но на этот раз временные рамки представили немалый вызов. Несмотря на небольшие сложности игра оставила яркие впечатления и приятные эмоции. Приходите, играйте и выигрывайте!».

В пятой игре приняли участие новые команды, которые впервые присоединились к турниру. «Мы пришли в ИЦАЭ первый раз, хотя давно следим за сообществом. Наша команда часто играет в интеллектуальные игры, но BrainShaker не похож на другие квизы. Здесь всё не так просто, оттого и интереснее. Вопрос про шапочку из фольги — отличный, хотя мы его и не взяли, докрутили слишком поздно. Нам понравилась площадка, оснащение, удивил режим телемоста, который позволяет играть с другими городами одновременно, ощущается масштаб. Я надеюсь, что в следующий раз наша команда доберётся в полном составе и мы сможем победить», — поделился впечатлениями от игры Руслан Тайдаров, участник команды «Динамо-машина» из Воронежа.

Итоги пятой игры доступны в едином рейтинге, а следующая, шестая игра,  состоится только в августе. Команды, которые примут участие минимум в трёх играх и в своих городах станут лидерами по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker.