Поезд инноваций прибыл в День атомной отрасли
28 сентября

Поезд инноваций прибыл в День атомной отрасли

День работников атомной отрасли 28 сентября для ульяновского Информационного центра по атомной энергии стал двойным праздником — в город прибыл Поезд инноваций, в составе которого отдельная экспозиция отведена ГК «Росатом».

За день стоянки выставку на колёсах посетили 1150 человек. Первыми вагон посетила и осмотрела большая делегация представителей администрации области и города во главе с заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Вильданом Ханифовичем Зиннуровым. Все экспонаты вызвали у гостей неподдельный интерес.

Экскурсию по вагону Росатома прошли школьники не только Ульяновска, но и нескольких сельских районов области: Старомайнского, Теренгульского, Сурского. Было приятно наблюдать живую реакцию аудитории при демонстрации макетов выставки. Очередь из желающих измерить уровень радиации своего организма выстроилась у радиометра.

В ходе экскурсии группы школьников получали буклеты и приглашения посетить недавно открывшийся в городе Ульяновске информационный центр по атомной энергии.

Экспозиция вагона Росатома сделала свое дело, познакомив посетителей с мирным атомом. В итоге кратких лекций сотрудникам инфоцентра по атомной энергии было приятно отвечать на вопросы ребят: «Где готовят атомщиков, куда пойти учиться?».

Эстафету инноваций принимает станция «Сенная».

Фото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отраслиФото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отраслиФото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отраслиФото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отраслиФото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отраслиФото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отраслиФото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отраслиФото к Поезд инноваций прибыл в День атомной отрасли