Городская неделя науки
Смоленск
01 февраля

Городская неделя науки

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска станет партнёром городской школьной недели науки, которая пройдёт в областном центре с 15 по 21 марта.  Совместно с Управлением образования и молодёжной политики Администрации Смоленска ИЦАЭ проведёт серию интеллектуальных мероприятий.  

16 марта старшеклассники города станут участниками интеллектуальной игры «Красиво атомы сложились: атомные знатоки» в режиме онлайн.  

Игроки разыграют пять туров с пятью подсказками в каждом, где подсказкой может стать фрагмент видео, аудио, фотоколлаж и даже известная картина.  Подсказки следуют от самой сложной, дающей максимум баллов, до самой простой. Чтобы ответить на вопросы и справиться с заданиями раньше соперников, игроки должны будут проявить не только знания, но и смекалку и эрудицию. Чем раньше команда справится с заданием, тем больше баллов заработает.  

Игра начнётся 16 марта в 13:00. Чтобы принять участие, необходимо собрать команду из шести человек, придумать название команды и зарегистрироваться по ссылке:  https://forms.gle/esubx2eawH2Shizu9  

Трансляция игры будет идти здесь: https://youtu.be/WUgXMGz73OU  

Ссылка для ответов на задания будет размещена под трансляцией в день игры.  

18 марта в 12:00 из Центральной детской библиотеки города атомщиков Десногорска специально для смоленских школьников будет проходить онлайн трансляция презентации книги российского детского писателя, художника и сценариста Екатерины Матюшкиной «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома».  

20 марта ИЦАЭ Смоленска и Управление образования и молодёжной политики проведут для аудитории 5+ онлайн-квиз «Мультоткрытия».   

Юные участники квиза смогут проверить свои знания о разнообразных изобретениях и достижениях науки и техники, показанных в мультфильмах.  

Онлайн-квиз начнётся 20 марта в 11:00. Проверить свою эрудицию можно будет по ссылке: https://myquiz.ru/i/179706