В сети ИЦАЭ состоялась четвёртая игра интеллектуального турнира BrainShaker
1120 человек приняли участие в четвёртой игре интеллектуального турнира BrainShaker, которая состоялась 15 мая в 19 городах России и в Минске. Её организовала сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).
Участники 217 команд со всей страны узнали, что на гербе города Заречного Свердловской области изображены тепловыделяющие сборки, стилизованные под подсолнух, термин «изотопы» начали использовать в 1913 году, а для промышленных предприятий болота в перспективе могут стать своеобразными сейфами, где вместо денег будут сохраняться углеродные единицы.
Самый лучший результат за игру — 52 балла — показали сразу две команды: «Лепсе» из Кирова и «Эго» из Смоленска. Игра собрала не только постоянных участников и новичков, но и тех, кто заново решил открыть для себя турнир.
BrainShaker — это интеллектуальный коктейль из логики, знаний, дружбы, кубика льда и азарта. Так называются пять туров игры, которые не похожи друг на друга. Именно за такой необычный формат игроки и любят турнир.
И пусть не всегда удаётся правильно ответить на все вопросы, но игроки не унывают, а наслаждаются атмосферой и возможностью узнать новое. «Какая-то мощная получилась игра. К сожалению, у нас случилось много промахов, но и такие игры тоже нужны, чтобы не терять хватку, да и на настроении это никак не отразилось, получили удовольствие и узнали много нового. Кстати, ведущая сегодня, как и всегда, на высоте и прекрасна!», — поделился Артём Аладин, игрок команды «139» из Смоленска.
Особенность турнира BrainShaker в том, что для победы нужны не только знания — ещё удача и смекалка, ведь в последнем туре можно сделать ставку на свои знания и либо удвоить баллы, либо потерять их. Благодаря этому до самого конца сохраняется интрига, кто именно победит.
Итоги игры доступны в едином рейтинге. Команды, которые примут участие минимум в трёх играх и в своём городе станут лидерами по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале турнира BrainShaker.