Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил день рождения
25 января

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил день рождения

25 января 2017 года информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга (ИЦАЭ) в свой День рождения объединил партнеров и представил им самые интересные и любимые форматы работы.

В игре «Сделай ставку» для многих гостей стало открытием количество мероприятий и посетителей центра. Зато они легко ответили на вопрос «Своей игры» о том, какая акция ИЦАЭ собирает в сентябре всех отраслевиков.

Руководитель ИЦАЭ Елена Николаева подвела итоги совместной работы и презентовала новую игру «Атомные гипотезы». Каждый смог поразмышлять над вопросами и сформулировать свою «научную» гипотезу. Например, если бы древних греков не существовало, то «Росатом» носил название «Единая Россия».

Поздравления и подарки для ИЦАЭ тоже были атомными. Так, друзья из Уральского электрохимического комбината (УЭХК) подарили «бочку урана» со словами: «У вас начался процесс обогащения». А директор Уральского энергетического института Сергей Сарапулов пожелал, чтобы «период полураспада жизнедеятельности центра стремился к бесконечности».

 

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга (ИЦАЭ Екатеринбурга) начал свою работу 25 января 2013 года. С момента открытия его посетили более 80 тысяч человек.

Школьникам региона ИЦАЭ предлагает стать участником всероссийских исследовательских и творческих конкурсов, а также региональных проектов: научно-просветительских мероприятий цикла «От атома до звезд», ежегодного «Атомного велопробега», лектория «Я мыслю», Дней науки в школах города. Для семейной аудитории каждую субботу проводятся увлекательные занятия проекта «ФИКСИруй опыт».

Фото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил день рожденияФото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил день рожденияФото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил день рожденияФото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил день рожденияФото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил день рождения